Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Am Donnerstag, 1.12.2022 findet im Casa Señores um 19:30 die erste Generalversammlung unseres neuen Vereins Cholfirst United statt. Wir hoffen auf eine zahlreiche Teilnahme und falls ihr nicht teilnehmen könnt, vergesst euch nicht abzumelden.

Der Vorstand

Aktuelle Spiele

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Schaffhausen 310811(18)29:13+1625 
2.FC Thayngen 210730(30)26:11+1524 
3.Cholfirst United 110712(13)47:13+3422 
4.NK Dinamo Schaffhausen 210712(14)30:18+1222 
5.FC Beringen 210613(52)26:14+1219 
6.SV Schaffhausen 310505(7)25:24+115 
7.FC Büsingen 210325(23)15:28-1311 
8.FC Stammheim 210217(10)19:41-227 
9.FC Neunkirch 210208(17)12:28-166 
10.FC Stein am Rhein 210127(31)13:33-205 
11.FC Ramsen 210109(29)14:33-193 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim b9531(3)29:13+1616 
2.FC Töss9450(6)31:13+1815 
3.FC Ellikon Marthalen 9432(4)24:16+813 
4.FC Elgg9324(6)15:1509 
5.FC Rafzerfeld9324(16)17:26-99 
6.FC Embrach9243(9)19:35-168 
7.Cholfirst United9234(3)13:21-87 
8.Sporting Club Schaffhausen9045(30)13:22-92 
9.FC WülflingenR 9090(0)0:000 
SV Schaffhausen bR 9090(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattfelden10910(12)62:13+4927 
2.FC Neunkirch10541(1)38:18+2018 
3.SC Hegi Winterthur10523(3)42:36+616 
4.FC Beringen10442(8)36:28+815 
5.SV Schaffhausen b10433(5)20:18+214 
6.Cholfirst United10424(5)27:30-313 
7.FC Phönix Seen b10316(27)26:36-109 
8.VFC Neuhausen 9010235(15)18:35-178 
9.FC Stammheim10226(5)27:46-197 
10.FC Wiesendangen b10028(4)14:50-361 
11.FC Stein am RheinR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Diessenhofen9810(2)63:12+5125 
2.Reiat United9711(0)29:8+2122 
3.VFC Neuhausen 909522(1)36:21+1517 
4.FC Stammheim9504(1)24:26-215 
5.Stein am Rhein / Ramsen9324(5)44:36+811 
6.SV Schaffhausen c9243(22)26:27-110 
7.FC Schleitheim / FC Neunkirch9225(9)16:25-98 
8.Cholfirst United9135(4)22:55-336 
9.FC Ellikon Marthalen b9126(2)18:48-305 
10.Sporting Club Schaffhausen9054(6)20:40-205 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Stein am Rhein1080295:29+6624 
2.VFC Neuhausen 901081153:24+2924 
3.FC Rafzerfeld b1070390:38+5221 
4.Cholfirst United1062260:41+1920 
5.Reiat United b1061368:35+3319 
6.FC Büsingen1041545:64-1913 
7.FC Schleitheim1041533:45-1212 
8.FC Beringen b1030746:62-169 
9.FC Stammheim a1022633:55-227 
10.Sporting Club Schaffhausen a1012719:89-704 
11.FC Ramsen1010918:78-603 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld b8701(16)36:9+2721 
2.FC Newborn8620(23)42:22+2020 
3.FC Embrach8602(5)31:12+1918 
4.NK Dinamo Schaffhausen8323(23)18:24-611 
5.Cholfirst United / Neuhausen8314(11)12:30-1810 
6.FC Neunkirch8314(17)18:23-510 
7.Sporting Club Schaffhausen8305(46)15:25-109 
8.FC Thayngen8206(8)23:31-86 
9.FC Stammheim8008(5)13:32-190 

Dokumente + Downloads

Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor
Matchballsponsor

©2022